×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Предлоги, о которых мы сегодня будем беседовать, помогут вам во время диалога использовать минимум жестов и максимум грамотного, великолепного английского!

Эти небольшие частицы, которые составляют, зачастую, всего пару букв помогут вашему собеседнику понять о чем суть вашей речи. Так, употребление предлогов в английском языке, расставляет все точки над “і”, указывая тип действия и определение места и времени.

Основные предлоги в английском языке делятся на:

Предлоги места:

Какие предлоги в английском знать невероятно важно?

На изображении вы видите довольно простую и понятную схему употребления предлогов места в английском языке.

Для объяснения изображения употребления предлогов в английском языке, мы также сделали перевод основных частиц, указывающих на принадлежность какого-либо предмета месту.

English
Русский
on на
in в, на
at у, в, на
near около
over над
under под
between между
among среди
behind за
across вдоль, через
in front of перед
through сквозь, через

Предлоги направления:

Какие предлоги в английском знать невероятно важно?

Выучив предлоги направления вы станете практически гуру английского языка! Честно вам признаться, даже самые опытные знатоки частенько путаются и забывают их. Так, когда вы видите излишне эмоциональные жестикуляции направления у говорящего на английском — знайте, он путает предлоги в английском языке и просто указывает на все пальцем.

Чтобы у вас, наших дорогих читателей, не было подобных проблем, мы составили даже перевод слов. Все, что вам остается сделать — выучить частички и не путать, какие предлоги в английском языке говорят о месте расположения, а какие о направлении.

English
Русский
to к, на, в
towards в направлении
from из, с, со, от
into в, вовнутрь
out of из, изнутри
off с (со), от
during в течение
before до
after после
between между

Предлоги времени:

“Где?” и “Что?” — вы уже знаете, теперь узнаем “Когда?”. Время сложно объяснить схематически, поэтому, мы приведем вам перечень основных предлогов в английском языке посредством следующего изображения:

English
Русский
by к
till до
from… till от (с) …до
since с
for в течение
on в, во, на
in в, через
during в течение
before до
after после
between между

На картинке мы указали вам какие предлоги в английском языке являются самыми важными в процессе объяснения временных промежутков.

Но при этом помните, что существуют эксклюзивные предлоги, которые придают слову не просто определение места, направления или времени, а полностью меняют его значение. Такие предлоги в английском языке часто употребляются в идиомах или же просто-напросто являются неотъемлемой частичкой употребления слова в определенном контексте.

Какие предлоги в английском языке нужно знать — мы вам описали. Дело за вами, но пожалуйста, обратите внимание на изучение этой темы так, чтобы мы вами гордились.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X