×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Испанский язык – один из самых популярных языков на планете, который с полной уверенностью можно поставить на второе место после английского, по распространенности и популярности в бизнесе и образовании.

Испанский язык принадлежит к романской группе языков и берет свои истоки от латинского языка.

Диалекты испанского языка

Бурное развитие испанского языка началось в средние века на территории современной Испании, которая в тот период называлась Кастилия. Средневековый испанский получил название «кастильский язык» (Castellano) и он используется по сей день. Однако стоит отметить, что испанцы никогда не называют свой язык «кастильский», а упоминают его лишь как диалект.

Диалекты в Испании делятся на 2 группы:

  1. Северные диалекты – кастильский, риохский, арагонский, чурро, каталанский, галисийский;
  2. Южные диалекты – мадридский, ла-манчский, валенсийский, мурсийский, эстремадурский, андалузский, канарский.
На нем говорят 500 млн людей, включая и тех для кого испанский стал вторым языком.

Современный испанский имеет статус официального языка в 24 странах таких международных организаций как Европейский Союз, Организация Объединенных Наций и Организации Американских Государств.

Стоит отметить, что в США проживает 34 млн людей, говорящих на испанском, а в штате Нью-Мексико большая часть официальных документов дублируется на испанском.

Важно знать, что довольно широкое распространение испанский язык получил и в Бразилии. Так как Бразилия ослабила свою экономическую зависимость от торговых операций США и значительно увеличила товарооборот с соседними испаноязычными странами, то вполне объяснимо, почему испанский стал вторым языком для студентов и дипломированных специалистов, а также вторым обязательным языком в государственных и частных школах.

С каждым днем испанский становится все популярней. И это не удивительно, ведь каждое слово, произнесенное на испанском играет, словно пламя огня.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X