×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Каждый из людей, изучающих язык, хотя бы раз задавался такими вопросами: «Как мне выучить больше слов?», «Где взять новые слова?», «Как лучше запомнить эти слова?». Давайте попробуем в этом разобраться.

Девушка расширяет словарный запас английского языка

1. Начнем с того, где брать слова. На самом деле не всё так сложно. Оглянитесь вокруг, рядом с вами находится множество предметов. А знаете ли вы все их названия? Нет? Прекрасно, тогда начинайте учить. Идете по улице и видите фонарный столб (lamppost), сделайте пометку найти это слово в словаре.

2. Кроме этого есть и другой верный способ найти новые слова – читайте! Читая книгу, вам явно встретиться больше сотни новых слов. Конечно же, некоторые из них вы можете понять и из контекста, но возьмите за привычку выписывать слова в специальный блокнот или тетрадь. Вы можете даже сначала сделать свои предположения по поводу значения нового слова, а потом проверить его в словаре.

Девушка читает на английском языке

3. Также вы можете искать синонимы к уже известным вам словам, это не только расширит словарный запас, но и сделает вашу речь более яркой и выразительной.

4. Известно, что слова лучше запоминаются в контексте, поэтому можно выписывать и учить целые фразы и выражения. Если же слово сопровождается предлогом, учите слова с предлогами:

  • smile at someone – улыбаться кому-то
  • in the picture – на картинке
  • on the Internet – в интернете
  • to be afraid of someone – бояться кого-то и т.д.

Девушка кому-то улыбается

5. Старайтесь больше писать. Во время письма вам могут понадобиться слова, которых вы ещё не знаете. Кроме этого вы будете тренировать и правописание, что немаловажно для образованного человека.

6. На досуге решайте кроссворды, а также играйте в слова.

7. Запишите слова на стикеры и развесьте их по всему дому, в те места, где вы чаще бываете: возле рабочего стола, на холодильник, в ванной возле зеркала (пока вы чистите зубы, можете выучить парочку слов).

8. Возьмите за правило учить новые слова каждый день. Начните с небольшого количества, например с пяти, и постепенно увеличивайте число слов.

Надеемся, что наши советы были Вам полезны, и теперь вы с легкостью расширите свой словарный запас.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X