×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

В Испании Новый Год можно отмечать 6 раз, представляете! Только в декабре испанцы новогодничают 5 раз!

Первый испанский Новый Год проходит в середине декабря. Noche Vieja Universitaria – университетский Новый Год в Саламанке.

Это праздник для студентов известного университета в Саламанке, которые не могут встретить Новый Год с друзьями из-за семейного долга.

С Новым Годом! на испанском языке

Следующее празднование проходит в полдень (именно в полдень, не в полночь) 30 декабря в Puerta del Sol в Мадриде.

На самом деле, это одна из трех репетиций для местных организаторов, которые должны удостовериться, что все будет исправно работать в ночь с 31 декабря на 1 января. Это также праздник для тех, кто, по религиозным соображениям, не может отметить настоящий Новый Год, и для тех, кому надоели толпы людей в новогоднюю ночь.

В этот же день проходит праздник на Plaza de Castilla – Campanadas Alternativas para Frikis.

Это такой себе праздник для субкультуры испанских фриков, которая насчитывает огромное количество людей. Если чувствуешь себя таковым – приходи, не стесняйся!

В городе Лепе Новый Год начинают отмечать 30 декабря в 20:00. И продолжают на следующий день веселиться!

Празднование Нового Года в Испании

А затем, приходит очередь настоящего, традиционного Нового Года – 31 декабря.

Для Вас, наверное, покажется странным, что в одной из самых «выпивающих» стране мира все бары закрываются до полуночи. Это случается потому, что все празднуют Новый год в кругу семьи: едят традиционные испанские блюда, пьют сангрию и под бой курантов съедают 12 виноградинок.

Ну и наконец, в маленькой деревеньке на юге Испании, Берчулес, Новый Год можно встретить в августе, в первую субботу месяца.

Почему? В середине девяностых власти отменили празднование Нового Года, и жители этой деревни решили перенести праздник на август. И с тех пор не изменили традицию и оставили все как есть.

С наступающими праздниками! Smartuz Вас любит!

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X