×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Если вы, находясь в Великобритании, хотите хорошо и плотно поесть, то могу вам посоветовать полноценный английский завтрак – устоявшийся ассортимент блюд предлагаемых вам.

Английский завтрак

В отличие от принятого мнения, что первый прием пищи должен быть легким, английский завтрак – очень калорийный и сытный набор различных блюд.

Наиболее используемые ингредиенты

Традиционно, он должен содержать в себе несколько жареных сосисок, хорошо прожаренный хрустящий бекон, несколько помидоров, они могут быть как свежими, так и консервированными, а также жаренные шампиньоны, белая фасоль, которую заправляют томатным соусом, яичница глазунья и несколько поджаренных хлебцев с маслом.

Напитками на выбор выступают сок из свежее выжатых фруктов, кофе, или же традиционный английский чай с добавлением молока.

Кофе с молоком на английском языке

Если вы путешествуете по Великобритании, вы можете столкнуться с некоторыми различиями в ассортименте блюд.

Например, в Шотландии, к распространенному английскому варианту докладывают также кровяную колбасу, оладьи и знаменитые из-за сэра Генри и Бэрримора овсяные лепешки.

В Уэльсе вам предложат «хлеб из водорослей», хотя больше он напоминает пирог с начинкой внутри. Иногда вам могут предложить картофельные оладьи или, непосредственно, жареную картошку.

Традиционный английский завтрак был рожден несколько сот лет назад среди простых рабочих англичан. В то время не было возможности пообедать в середине дня, и следующий прием пищи происходил только вечером.

Для успешной и продолжительной работы человеку требовалось много энергии, поэтому высококалорийный и разнообразный завтрак стал так популярен в те времена.

Калорийный завтрак в Англии

Современное состояние

С тех пор времена изменились, и необходимость в калорийности пищи снизилась, однако традиция осталась.

В современных реалиях жизни совсем не много англичан начинают свой день с английского завтрака. Связано это с тем, что помимо высокой калорийности, готовка занимает значительное время, а в наше время по большей части работают оба супруга.

Но традиция не исчезла, и многие англичане готовят это лакомство по свободным от работы или выходным дням.

Традиции английского завтрака

В нынешней Великобритании абсолютно и полностью все отели страны имеют в своем ассортименте традиционный английский завтрак, и если вы турист, перед целым днем посещения музеев и других достопримечательностей, приобщайтесь к культуре и в плане традиционного английского завтрака.

Это наполнит вас энергией на большой промежуток времени.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X