×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Сегодня мы затронем такую тему как самостоятельное изучение испанского языка. На самом деле, данная статья актуальна не только для испанского, но и для любого другого языка мира. Возможно ли выучить испанский самостоятельно?

Парень пишет в тетради

Пожалуй, глупо отрицать наличие широкого спектра возможностей для изучения испанского языка в век интернета и современных технологий. Можно найти множество информации относительно лексики, грамматики и синтаксиса в виде статей на родном языке, также, сейчас пользователям доступны различные приложения для тренировки или изучения в форме игры.

Не для кого не секрет, что мы имеем возможность скачать из интернета учебники совершенно бесплатно. И, разумеется, различные видеоролики с объяснением той или иной темы сейчас в достатке.

Вопрос заключается в том, можно ли выучить язык, опираясь только на эти материалы. Ответ, безусловно положительный. Да, можно! Это потребует силы воли, упорства, настойчивости, тайм-менеджмента, выдержки и много другого.

Порой бывает трудно заставить себя что-то делать, иногда попадается не самый удачный материал для изучения, не сразу понимается тема, но если вы обладаете перечисленными выше качествами, то вы, конечно, справитесь самостоятельно!

Совещание на работе

Вот несколько советов для тех, кто решил попробовать изучить язык самостоятельно!

1. Выберите учебник для изучения языка. Желательно, чтобы эта книга позже не менялась, так как вы будете опираться на нее как на план вашей работы. Советуется выбирать аутентичный учебник (написанный испанскими авторами), так как они всегда более живые и точные.

2. Учитывая то, что новичку трудно понимать правила на языке носителя, вам следует обложиться и русскоязычной литературой в том числе. Статьи в интернете, учебные видео, русскоязычные учебники послужат вам вспомогательным материалом.

3. Как можно больше слушайте! Вам помогут песни, фильмы, учебные ролики на испанском языке.

4. Будьте внимательны при выборе материала. Не все источники предоставляют правдивую информацию, так что всегда сверяйтесь с несколькими.

5. Составьте календарный план изучения языка и следуйте ему.

6. Поставьте цель и идите к ней! Так вам будет гораздо проще учиться, ориентируясь на нее.

7. Поищите себе друзей-носителей с помощью социальных сетей и общайтесь с ними на испанском языке.

8. Подходите к одной и той же теме с разных сторон! К примеру, вы изучаете неправильные глаголы. Тогда вам следует прочесть несколько статей на эту тему, посмотреть несколько разных роликов (русскоязычных и испаноязычных), прочитать эту главу в разных учебниках, а после выполнить как можно больше упражнений с ответами.

9. Иногда не будет лишним прибегнуть к помощи консультанта. То есть, время от времени все же стоит обращаться к преподавателю, который проконсультирует вас и подскажет, все ли вы правильно делаете. Это полезно на начальных этапах, когда человек еще почти ничего не знает про язык и может заучить какое-либо правило неверно.

Мы очень надеемся, что данные советы помогут вам в самостоятельном изучении испанского! Удачи вам в ваших начинаниях!

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X