×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Какие бывают уровни английского языка?

Когда начинаете изучать английский язык, или решили заняться им серьезно, нужно понять на каком уровне вы находитесь. У множества людей представление о том, что такое уровни английского языка очень туманное. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Условно можно выделить три уровня: начальный, или элементарный (Elemantary); средний (Intermediate) и продвинутый (Advanced). Но такое деление очень размытое и не дает точного представления о языковых навыках человека. Поэтому выделяют и промежуточные уровни.

754a

Full beginner (уровень новичка)

Это уровень тех, которые вовсе не знакомы с языком. Например, это могут быть люди, которые изучали другие языки, или не изучали никаких вообще.

Elemantary (элементарный уровень)

Самый распространённый уровень среди изучающих английский. Фактически – уровень школьной тройки. Вы можете читать много слов, владеете некоторыми шаблонными фразами. У вас есть базовый словарный запас.

Upper-Elementary (Высший элементарный)

Уровень на котором большинство останавливается. У человека с такими знаниями английского появляется иллюзия владения им. Вы сможете поддержать беседу по основных разговорных темах. Чтение хорошее, и даже можно понимать несложные диалоги в фильмах.

Pre-Intermediate (Низший уровень среднего владения языком)

Довольно приличное владение английским. Человек с этим уровнем не делает типичных ошибок в произношении. В речи отсутствует плохой акцент. Широкий диапазон тем общения, даже можно объясниться простыми словами в туманной области. Довольно грамотная письменная речь.

754b

Intermediate (Средний уровень)

Эту планку вряд ли можно поднять в обычной школе. Даже среди тех, кто изучал язык самостоятельно не все дотягиваются до этого уровня. Он характеризуется: большим словарным запасом, четким и правильным произношением. Составление письменного обращения не составить сложности. Фильмы на английском будут очень легко смотреться с субтитрами. И, что очень важно, с этим уровнем можно попытаться сдать международные тесты IELTS или TOEFL.

Upper-Intermediate (Уровень выше среднего)

Этот уровень уже может свидетельствовать о почти свободном владении английским языком. Человек в устной речи может свободно использовать разные стили (от разговорного до делового). Произношение – почти идеальное. Появляется возможность синхронного перевода. Можно понять сложный стиль газет и журналов на английском. Вы легко составите приложения на основе сложных конструкций.

Advanced (Продвинутый)

Уровень английского, которого можно добиться изучением языка в англоязычной стране. Такие люди выглядят как носители языка. Его можно достигнуть даже за 5 лет интенсивного обучения (не менее 2 часов в день). Продвинутый уровень – это безусловно свободное владение английским. В произношении очень сложно уловить акцент. Вам легко доступны синхронные переводы, полное понимание текстов разной сложности. Ошибки в речи – минимальные. Вы понимаете большинство идиом. С таким уровнем вы легко устроитесь на работу даже за рубежом.

Super-Advanced (Суперпродвинутый)

Человек с этим уровнем – почти гений! Вы понимаете все, можете сказать все, что захотите на совершенном английском. Никакой жаргон для вас не проблема! Красивые и стройные предложения — это далеко не ваш предел! Словом, это вершина владения английским.

Таким образом, уровни английского языка должны указать вам над чем работать. Желаем вам как можно быстрее достигнуть совершенного уровня английского!

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X