×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

В соответствии с вновь изданным королевским указом, теперь при желании учится в любом из университетов Испании по программе бакалаврата, абитуриентам из государств, не являющихся членами ЕС, нет необходимости сдавать комплексный тест Селективидад (Selectividad). Теперь каждый выпускник школы может попробовать свои силы при поступлении в выбранный ВУЗ без довольно сложного для восприятия иностранцев экзамена, который включает в себя несколько предметов.

Перемены Испанского образования

Публикация указанного Королевского декрета №412/2014 от 07.06.2014 г. внесла кардинальные перемены в испанскую образовательную систему. Помимо этого, абитуриенты из Испании, поступающие в университеты в 2017/2018 учебных годах, также будут избавлены от указанного экзамена. После вступления в силу данного декрета, зачисление в ВУЗы будет производиться на основании полученный при баллов при выпуске из школы – суммарный балл школьного аттестата, а также результаты выпускных экзаменов.

740a

Для иностранных студентов эти документы должны иметь официально подтвержденный перевод, благодаря чему происходит процесс их легализации и приравнивания к испанским аналогам. Органом, уполномоченным на принятие решения о соответствии переведенных документов испанским аналогам, принимается Министерством образования Испании. Такая процедура подтверждения соответствия носит название омологация.

«Условный» прием на обучение

Помимо этого, новшества в приеме студентов в университеты Испании коснулись возможности «Условного» приема на обучение (conditional admission). Таким образом, процедура поступления иностранцев значительно упростилась.

Посредством принятия такого закона власти Испании стараются повысить мобильность государства, увеличить приток иностранных студентов, Испания становится все более открытой страной. Благодаря внесению этих изменений в 2015 году приток студентов возрос практически вдвое. Ректоры большинства университетов активно поддерживают данную политику и ждут увеличения количества абитуриентов.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X