×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Павел Левкин — это молодой ученый 34 лет, который живет и работает в Германии. Он — главный в лаборатории Технического университета в городе Карлсруэ, также он преподает в Гейдельберге.

Лаборатория, возглавленная молодым ученым изучает биофункциональные поверхности и наночастиц. Данная методика может быть использована для доставки нужных лекарственных веществ в любую часть организма человека. Ученым удалось создать новые типы супергидрофобных поверхностей, также они экспериментальным путем доказали, как использовать их для обследования клеток, открыли новые методы, играющие важную роль в генетической модуляции клеток, и наконец они продвинулись в исследования возможностей управления стволовыми клетками.

Российский ученый в Германии

Павел Левкин закончил с красным дипломом Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В.Ломоносова (МИТХТ). Затем в 2003 году написал диплом со своим научным руководителем профессором Ремом Костяновским в Институте химической физики РАН. Далее он продолжил образование в Университете Тюбингена в Германии, где в сотрудничестве с профессором Фолькером Шуригом изучал свойства полимеров, для того,чтобы использовать их для разделения определенного вида изомеров, применяя метод хроматографии.

Павел Левкин защитил диссертацию в Университете Тюбингена. Кроме того, в университете Беркли (США) изучал пористые полимеры в команде профессора Жана Фреше, где углубился в исследование свойств поверхностей. Именно там молодой российский ученый запатентовал собственный способ получения супергидрофобных материалов, которые обладают редкими водоотталкивающими свойствами. Сейчас П.Левкин возглавляет работу в лаборатории Технологического университета в городе Карлсруэ.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X