×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Большой выбор ВУЗов с бесплатным образованием

В Германии, как и в других странах Западной Европы есть как государственные, так и частные ВУЗы, которые предоставляют возможность обучаться либо за совсем небольшую плату, либо вообще бесплатно. Например, стоимость 1 семестра в Техническом ВУЗе им. Отто Фон Геррике в г. Магдебург стоит всего 100 евро. Стоимость обучения зависит во многом от месторасположения учебного заведения. Университеты Берлина и Гессен вообще предоставляют бесплатное образование на 2 языках: на немецком и на английском. Второй язык обучения — английский

Преимущества обучения в Германии

В Германии проблем с английским языком вовсе нет. Более 300 университетов на территории страны принимают студентов из Европы и со всего мира. Естественно, что английский язык, как язык международный, обязан присутствовать. Да и сами немцы вполне хорошо владеют английским языком, общаются на нем как в повседневной жизни, так и в официальных учреждениях.

Легкость в подаче документов

Не секрет, что подать документы в иностранный ВУЗ можно с помощью интернета. Электронный адрес выбранного учебного заведения указан на его сайте. Главное, собрать пакет документов, которые необходимы для поступления. Это и различные справки, и грамотно написанное мотивационное письмо, сертификат, подтверждающий знание немецкого и английского языков. Процесс подачи документов становится гораздо проще при помощи программы-посредника между ВУЗом и абитуриентом: “УниАссист”. Ее преимущество в том, что она позволяет подавать документы сразу в несколько ВУЗов, расставив все по полочкам, тем самым помогая будущему студенту сориентироваться.

Качество образования

Несомненно, уровень образования в Германии высок. Это развитая, смотрящая в будущее, экономически стабильная страна с отлаженным механизмом в различных областях жизнедеятельности. Получив диплом немецкого ВУЗа и уже будучи специалистом в одной из ведущих и востребованных областей знаний, Вы без труда сможете устроится на высокооплачиваемую работу. Особенно популярны специальности в области экономики, IT-технологий и естественных наук. К тому же, на территории университета и всего университетского городка есть все необходимое для полноценного и приятного обучения. Аудитории оснащены новейшим оборудованием, бесплатный wi-fi на всей территории, оцифрованные библиотеки, спортивные залы, кампус, кафетерий, также развит культмассовый сектор. У студентов есть возможность раскрыть себя и проявить свое творчество, в общем жизнь бьет ключом.

Возможность устроиться на работу

Обучаясь в немецком ВУЗе, возможно найти работу, не превышая определенное количество рабочих часов в неделю. Работа даст возможность сократить затраты на проживание и обучение. А также можно работать даже по своей специальности, например, на территории университета, тем самым получая необходимый профессиональный опыт.

Немецкий сдать возможно

Проблемным может показаться сдача экзамена по немецкому языку, без которого просто невозможно поступить в ВУЗ. В Харьковском учебном центре можно сдать тест на подтверждение уровня знания немецкого языка — TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache f?r ausl?ndische Studienbewerber.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X