×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Конечно, каждому преподавателю и студенту хочется, чтобы его университет был самым лучшим. Оценка ВУЗа происходит исходя из его специализации. В ходе исследования Censis по шкале от 66 до 110 было выявлено, что самый лучший университет, специализированный на медицине в Италии — университет Падуи.

Преподавательский состав признан высококвалифицированным, а учебные аудитории имеют отличную техническую базу и все необходимое для полноценного обучения студентов. Данный ВУЗ оценили на 109 из 110. Очень даже неплохой результат!

Лучшие университеты Италии

Эффективность обучения в университете Падуи была оценена на 100, что говорит о том, что выпускники ВУЗа находят себе применение после его окончания.

Одним из важных достоинств ВУЗа можно назвать налаженные связи с зарубежными ВУЗами — оценка 96, также дипломы этого итальянского ВУЗа котируются во всем мире — оценка 110.

Средняя оценка, учитывая разные критерии — 103,8, лучший результат по всей стране. В то время как у самого старого университета Италии Перуджи средний балл 98,2.

Лучшие университеты Италии

За основу исследования были взяты 4 основные критерия: методика преподавания, эффективность получаемого образования, международные связи, исследовательская работа. Кстати, данные были предоставлены самими ВУЗами.

Выяснилось, что не только на медицинском факультете хорошо учится студентам, но и в Болонском университете на специальности “психология” учится неплохо. Этот факультет получил высокие баллы по таким критериям, как эффективность образования и методика преподавания. Будущим архитекторам лучше всего поступать в университет Феррары, чей профильный факультет был оценен на 105,4. Довольно-таки хороший результат!

Лучшие университеты Италии

Всем мечтающим стать юристами дорога в университеты Сиены и Удине. Последний поднялся с 17 места на 6 в списке лучших юридических ВУЗов. К тому же, в университете Удине качественно преподают философию, иностранные языки и педагогику.

Лучшие университеты Италии

Римский университет был признан лучшим в преподавании технических дисциплин, а Миланский — инженерных. Политехнический университет был оценен на 101,6 балла, обогнав университет Турина. И так, исследования выявило, что не всегда престижность ВУЗа гарантирует качественное образование, оцененное по ряду критериев.

Лучшие университеты Италии

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X