×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Задумывались ли вы о том, в каком возрасте лучше всего начинать учить иностранный язык? Некоторые рекомендуют с трех лет, другие считают, что с 6 лучше, когда ребенок уже идет в школу. Опасения ясны: маленький ребенок, не до конца поняв и усвоив свой родной язык, при введении иностранного начинает путаться и у него нарушаются логические связи, которые помогают усваивать информацию. Конечно же, английский для дошкольников нужно вводить в жизнь ребенка постепенно, дозированно, постоянно наблюдая, как он это воспринимает.

Многие молодые мамочки, сами неплохо владеющие английским, думают, что если они будут разговаривать с ребенком на английском, он вырастет билингвой. Это большое заблуждение. Ведь весь мир ребенка будет говорить на родном языке: папа, бабушки, дедушки, да и вы сами, а английскому будет уделяться 30 минут в день и то не факт.

Английский для дошкольника: где заканчивается вред, и начинается польза?

Подумайте лучше о том, чтобы вводить английский в жизнь ребенка с помощью песенок и мультфильмов, учите отдельные лексические единицы и повторяйте, повторяйте, повторяйте.

Исходя из особенностей каждого ребенка, английский для дошкольников может стать отличным подспорьем для изучения его в школе. Сумев заинтересовать и правильно мотивировать ребенка в детстве, вы можете привить ему любовь к изучению иностранных языков, что несомненно отразиться на его будущем.

С чего же начинать учить английский для дошкольников? Конечно же с веселых видео и песенок с алфавитом, картинок и раскрасок, которые помогут выучить названия животных, цветов и некоторых предметов. С помощью песенок-зарядок можно выучить части тела и потанцевать. Хороший ход: привлекать к обучению других детей (возможно на год-два старше) — ваша кроха будет стараться брать пример и соответствовать. Не забывайте хвалить и поощрять ребенка и поддерживать его интерес, учите английский вместе с ним!

Хочешь, чтобы ребенок учил английский — подай пример!

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X