×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Если вы хотите выучить английский язык, но не знаете с чего начать, тогда следующие советы будут полезными для вас.

английский для начинающих

1. Поищите обучающие ресурсы в интернете. Сейчас тема “английский для начинающих” довольно популярна и существует множество вебсайтов и ресурсов, обучающих каналов на YOUTUBE, для тех, кто учит английский с нуля.

2. В первую очередь следует начать обучение с алфавита и произношения звуков, которых нет в русском языке.

3. Найдите книжки по грамматике. Лучше всего брать книги русских авторов, так вам легче будет понять правила и исключения из них. Английский для начинающих может быть простым, если подойти к процессу обучения с умом. Если ваш уровень примерно средний, то конечно же лучше использовать книги английских или британских авторов.

4. Найдите себе друга по переписке и разговора, который тоже учит английский. Много людей ищут себе партнера для общения и практики по скаку. Таких людей можно легко найти в соц сетях, в специализированных группах, в комментариях под видео касающихся Speaking на английском.

5. Учите английский по песням. Если вам нравиться песня, найдите ее текст и переведите. Английский для начинающих по песням нужно использовать для расширения словарного запаса и лучшего восприятия на слух. Когда вы будете подпевать, а потом и петь, ваше произношение будет улучшаться. Также полезное упражнение — найти текст песни на английском и поубирать оттуда некоторые слова или выражения, оставляя пропуски. Потом, слушая песню, попытайтесь на слух заполнить пробелы и в конце сверьте с оригиналом.

5. Учите английский по фильмам и сериалам. Смотрите фильмы и сериалы на английском с русскими субтитрами, останавливая и выписывая новые слова.; Когда ваш уровень английского станет достаточно высоким, пробуйте смотреть фильмы и видео с английскими субтитрами, а затем — вообще без субтитров, стараясь воспринять английскую речь на слух.

6. Найдите бесплатные курсы разговорного английского в своем городе. Обычно такие курсы основываются энтузиастами и приглашают всех желающих пообщаться и попрактиковаться в английском. Это хороший способ повысить свой уровень и найти новых друзей. Английский для начинающих может быть интересным и занимательным.

7. Узнайте есть ли у вас в городе миссия от какой-нибудь канадской или американской церкви. Многие люди приходят послушать проповедь на английском или просто пообщаться с носителями языка. Одним из самых популярных религиозных течений, которые часто устраивают бесплатные занятия, являются мормоны. Конечно, ко всему нужно подходить разумно и никто не склоняет вас вступать в секту или церковь, но как вариант практики английского — это может быть полезным.

8. Практика,  практика, практика. Нет ничего важнее практики. Ищите ее повсюду. Путешествия и отпуск за границей будут вам очень полезны — там вы как раз сможете поупражняться в устной речи и восприятии на слух.

9. Как только ваш уровень достигнет среднего — начните кого-то учить английскому — родителей, детей или друзей. Это поможет вам организовать и уложить знания в своей голове. Ничто так не помогает лучше понять грамматику, чем объяснение ее кому-то другому.

Итак, английский для начинающих — это увлекательное путешествие, особенно если вы найдете единомышленников.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X