×

Бесплатные уроки

начните изучать языки прямо сейчас!



Или нажмите на Telegram и регистрируйтесь с помощью Bot

Осуществление выбора специальности является сложным делом. В особенности, если человек планирует работать в какой-то иной стране. Однако в любом случае, перед тем, как строить какие-то планы, следует хорошо выучить язык страны.

В настоящее время в изучении любого языка есть помощники: различные самоучители, словари, курсы и т.д.

Профессии на испанском языке

Профессии — Las profesiones

Будучи европейской страной, Испания сохраняет стандартные должности и места работы. На сегодняшний день в Испании, как, по большому счету, в иных различных странах, значительной популярностью пользуется такая профессия, как el escritor. В настоящее время, масса людей, которые оставляют свои заметки в журналах, называют себя el escritor.

Вместе с тем, не каждый может похвастаться приличными заработками. Так, что если у человека есть талант писателя, есть, что рассказать миру, то ему прямая дорога в социальную индустрию.

Кроме того, в Испании особенной популярностью пользуются такие специальности, как el abogado, el contable, el médico, el secretario, el reportero, el herrero, el / la lingéista, el enfermero, el mecénico, el marinero и многие другие.

Но в любом случае, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны. К примеру, на территории страны есть масса банков и кредитных организаций.  По этой востребованной является также профессия el banquero.

Кроме того, в Испании нужны и el chòfer, так как общественный транспорт есть в любой стране, включая такси, маршрутки и т.п.

Водитель на испанском языке

Нужно отметить одну такую вещь, что зная названия профессий на русском языке, не составит особого труда выучить названия профессий на испанском языке. Они имеют общее звучание. Например, есть такая замечательная профессия, как актер — el actor. То есть догадаться, о чем идет речь – не так сложно. Или, к примеру, депутат — el diputado. Звучать на испанском название профессии будет так — эль дипутадо.

Естественно, в данном случае есть свои определенные нюансы. Есть ряд профессий, который на испанском языке звучат совершенно по-иному, чем на русском. Например, тот же бухгалтер — el contable. Звучать это будет — эль контабле.

Бухгалтер на испанском языке

В этом случае необходимо запомнить, как звучит данная профессия, ведь в данном случае нельзя провести аналогию с русским языком. Хотя, как отмечают специалисты, испанский язык является одним из наиболее простых в плане изучения. Хотя, естественно, и в этом случае необходимо приложить массу усилий для того, чтоб достичь желаемого результата.

Для лучшего восприятия, воспользуйтесь этой таблицей.

Профессия Перевод
abogado адвокат
actor /actriz актер/актриса
bombero пожарный
cocinero повар
dentista дантист
doctor доктор
enfermero медбрат
fotógrafo фотограф
jardinero садовник
juez судья
mecánico механик
modelo модель
panadero пекарь
peluquero парикмахер
periodista журналист
político политик
profesor преподаватель
secretariо секретарь
soldado солдат
taxista такси
traductor переводчик
vendedor продавец
veterinario ветеринар

Ветеринар делает собаке укол

Места работы — Los lugares de trabajo

Место работы Перевод
banco банк
bar бар
escuela школа
hospital больница
hotel отель
mercado рынок
oficina офис
peluquería парикмахерская
restaurante ресторан
supermercado супермаркет
tienda магазин
universidad университет

Для того, чтобы узнать, где человек работает, следует спросить его, используя известный нам глагол работать – trabajar:

  • ¿Dónde trabajas? – Где ты работаешь.
  • Soy doctor. Trabajo en un hospital. – Я доктор. Работаю в больнице.

Перед тем, как ехать в Испанию нужно знать хотя бы наиболее распространенные фразы, и иметь представление об основных особенностях и правилах, имеющихся в этом языке. Есть масса курсов, позволяющих за максимально короткие сроки изучить язык.

Задавайте вопросы в комментариях

Обращайтесь к менеджерам:
745 видео уроков по языкам
Открыть бесплатно
X